Вопросы- ответы

Ответить
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 14:43
Контактная информация:

Вопросы- ответы

Сообщение Ekaterina » 22 сен 2022, 16:58

Вопрос от владельца.
Родители Магия и Персик)
Вопрос на фото.

Ответ текстом:
У меня был период, бананы в ушах только у Ивки ,но она очень энергичная азартная и только изза кошек. Я ей была менее интересна. И если она видела котов, то бежала за ними под машины. Столько оборванных нервов..моих. аааа
Но это так то охотник!)
У кого коты дома. Такого обычно нет.

Я , так как собаки 3 штуки....и вообще что то обленилась. Ходила без кусков . Не тренила ничего интересного. И не тренила неподбор фу .
Тренила зал , выставки, аджилити. Бега. Поля.
В итоге Иви бегла вокруг меня с костями во рту по двору. Мне ка кто даже алкашик ее ловил. Ко мне она спецом не шла , я ж кость заберу. И я как то ее вылавливала из под машин пару раз 😨.

Это где то с 8 мес началось у нас.

В итоге если я в лесу поле, парке или с кусками. Я ее отпускаю ясенно. В безопасных местах и без кусков. Кости плюем на фу. Как то мне это удалось заматевировать меняя на куски - гадость .

А вот во дворе. Где кошки и крысы. Иви я не отпускаю. Ну или если я с кусками. С кусками в руках у Иви отваливаются бананы из ушей . Но! Она всё равно считает наш двор своим охотничьим владением. А кошек зайцами. Машины норками. И идет челночить вокруг у дорог. Она не убежит не потеряется. Но попадет под машину.
Так что двор - Мия без поводка всегда. Джесс тоже. Иви на поводке. Мия в наморднике. Она ест всё что валяется. Для кошек тех же.

Но на даче. У меня все без поводков. На ко мне отлично идут. Но они уже и не щенки.

Я помню пуделя в юнности с дохлым голубем во рту носящимся кругами. Так что увы и ах. Все пройдут через непослушания.
Если ток вы не выстроите сейчас супер грамотные отношения с ней. Вопервых она пошла в Линию Джесс. Та очень послушна. Хотя Персик мог придать драйва. Надо еще узнать ваша мама Магия какая).

Так вот. Если вы будите вместе играть . Подзыв раз 10 с отпусканием на кусок. Тренить трюки и команды. Доверять и обожать. То я думаю период- " кость во рту и мама там кошка" -- не будет. Советую пройти курс Мальцевой или Шаманской. Там всё четко. По алгаритмам.

За утками мои гоняют в парке и белками. Я разрешаю. Стою жду и наслаждаюсь. Сами возвращаются.
Про остальное все такие. Спят прижавшись. Укрывшись. Следуют за нами. Нуждаются в нас и т д

С кобелями посложнее в плане течек на улицах. Тут тоже бананы. Но можно тоже всё это натренеровать.
Вложения
Screenshot_20220922-165252_WhatsApp.jpg
kennel "Mia Santo's"
Чирнеко в СПБ
www.cirneco.spb.ru
Ответить

Вернуться в «Чирнеко. Какие они?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя