Рыбий жир

Ответить
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 14:43
Контактная информация:

Рыбий жир

Сообщение Ekaterina » 15 авг 2020, 14:57

Рыбий жир представляет собой пищевую добавку, получаемую из определённых жирных сортов рыб. Чаще всего его выделяют из тушек и печени океанических рыб: трески, скумбрии, сельди, форели и лосося. Именно поэтому он и имеет специфический запах и консистенцию.
Самый лучший 100 пр рыбий жир из тушки рыбы. обычно это импортный рыбий жир. по стоимости 1000р банка.

В свою очередь рыбы обогащают свой организм жиром, получая его из водорослей, которые богаты натуральными жирными кислотами. Оттого рыбий жир и содержит в себе огромное количество витамина D, витаминов А и Е, омега-3 жирных кислот, которые не может заменить какой-либо другой продукт.


Рыбий жир для собак рекомендуют давать в качестве профилактической добавки, особенно щенкам в период активного роста, для укрепления иммунитета, профилактики рахита и нормального развития.

В состав чудотворной добавки входит более 20 элементов, которые оказывают благотворное воздействие на:

Укрепление иммунной системы животного.
Профилактику рахита при его выявлении.
Правильное формирование скелета собаки и поддержание целостности и крепости костей. Собаководы отмечают, что после приёма рыбьего жира, у собак, страдающих заболеваниями суставов (артриты, артрозы), наблюдались улучшения подвижности, проходила хромота.
Улучшение качества шерсти и кожи.
Профилактику заболеваний сердечно-сосудистой, нервной и мышечной систем, органов обоняния и осязания.
Поддержания метаболизма.
Излечение от аллергических и воспалительных заболеваний.


Однозначного вреда организму собаки рыбий жир не приносит. Он является одной из самых безопасных добавок. При условии правильного применения, единственным «побочным» эффектом будет запах рыбы из пасти животного.

Однако, некоторые хозяева собак думают так: «Если я дам своему питомцу больше рыбьего жира, то он будет гораздо здоровее». А вот это огромное заблуждение. Давать данный продукт нужно в меру, иначе он приведёт к развитию различных опасных заболеваний.

Это могут быть:

Расстройство работы желудка, диарея и рвота.

Как и сколько давать собаке рыбьего жира

На удивление многих владельцев, собакам рыбий жир очень даже по вкусу, и принимают они его с большим удовольствием.

Принимать рыбий жир можно постоянно, 2-3 раза в неделю, добавляя его в утреннее или вечернее кормление.

Возможна и другая схема: две недели каждодневного приема препарата (в одно из кормлений) + одна неделя перерыва.

Подмешивают рыбий жир животному в еду в небольшом количестве. Начинать введение препарата щенку можно уже с 2-х месячного возраста, начиная с 1-2 капель, постепенно увеличивая дозировку до 1-2 чайных ложек (в зависимости от размера) к полугодовалому возрасту.

Особенно важен приём собаками рыбьего жира в осенне-зимний период, во время ослабления иммунитета и после перенесённой болезни. особенно в нашем климате где не хватает солнечной инсоляции.

Пожилым собакам рыбий жир дают в меньших количествах для снижения нагрузки на печень.

Есть мнение, что лучше всего скармливать рыбий жир исключительно с творогом. Точных подтверждений этой методике не существует, но по факту полиненасыщенные кислоты, действительно, лучше усваиваются с молочными продуктами.

Как выбрать рыбий жир

В настоящее время фармацевтические компании предлагают два вида расфасовки рыбьего жира: жидкий в бутылочках и расфасованный в капсулах из желатина. Расфасованный рыбий жир имеет более нейтральный запах, зато жидкий нисколько не уступает по качеству и намного дешевле.

Давать рыбий жир собакам можно как расфасованный, так и жидкий. Некоторые взрослые мохнатенции очень любят раскусывать капсулу, наслаждаясь самим процессом расщёлкивания оболочки.

Купить рыбий жир можно в ветеринарном магазине. Как пишут производители на этикетках, это специальный ветеринарный рыбий жир. Но, на мой взгляд, это просто маркетинговый ход.

Ветеринарный жир

При покупке рыбьего жира необходимо обращать внимание на следующие моменты:

Изучите состав жира, обратите внимание — из чего получен этот продукт. Очень аккуратно нужно давать собакам рыбий жир, полученный из печени трески. Сам по себе он нисколько не опасен. Но в таком рыбьем жире содержится много витамина А. При скармливании в большом количестве передозировка этого витамина чревата серьёзными последствиями. Первый признак передозировки – выпадение шерсти

Рыбий жир для собак должен быть высокой степени очистки.
Обратите внимание на условия хранения. Если продукт хранится в тепле и при свете, то вероятнее всего он уже испорчен.
В составе рыбьего жира не должно быть дополнительных добавок.
Если вы купили рыбий жир для собаки в аптеке, и в инструкции указана дозировка только для людей, давайте жир своему питомцу по детской схеме.
При покупке рыбьего жира, обязательно проверяйте срок годности.
Помните, что хранить продукт нужно в прохладном, защищённом от света месте. Открытый храниться холодильнике и не больше 30 дней.

Правильное введение в рацион собаки рыбьего жира гарантирует здоровый и ухоженный внешний вид, полноценную и активную жизнь вашему любимому питомцу.
Вложения
index рыбий жир.jpg
index рыбий жир.jpg (9.51 КБ) 832 просмотра
kennel "Mia Santo's"
Чирнеко в СПБ
www.cirneco.spb.ru
Ответить

Вернуться в «Витамины, минералы и тд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя