10 отличных коротких правил!!

Ответить
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 14:43
Контактная информация:

10 отличных коротких правил!!

Сообщение Ekaterina » 09 мар 2021, 17:18

https://youtu.be/7Iu2Ph1s-r8


Правило 4. "Не надо эмоционировать на отриц действие. "
Мои комментарии:
Тут с нашими не совсем так. Иногда надо громко вкрикнуть или аяяяй тонко запищать. Когда щенко сильно прикусит в игре не понимая , что делает больно. И когда собака готовая физически терпеть по 6 -7 часов , всё равно писает дома. ( обычно они готовы долго терпеть ближе к году) тогда можно так реагировать. На подбирание пакостей тоже можно взвизгнуть, но когда щенок выбросит гадость - подкрепить кусочком. Тоесть самое большое наказание для наших
Это как раз громкий вкрик. Конечно здорово выростить собаку только на поощрении положительного. Это высший пилотаж. Но применять аяяяй..думаю иногда придется.

Правило 10. Играть с другими плохо.

Коментарри. Да. Выхрдя гулять. Вы гкляете и общаетест. Нет- телефону. Компаниям. Сонласна. Но для наших в подростковом возрасте выбегаться с сверсниками это круто и полезно. Я выискивала активных подростков уиппетов, басенджий , биглей, любых активных не тяжелых порода, да даже такс. И запускала носится своих по газону с ними. Говоря играй играй и хваля. Набегался получил эмоции нарузку. Потом пошли дальше. Мы иногда даже холити на площадки для людей спортивные и бегали там по резиновому покрытию. Договариваясь с владельцами. Зарание. Поиграть.
Наши не месятся обычно в кучке. А вот побегать! Это да. Они будут в игре отбегать от вас далековато. Это не страшно. Обязательно придут сделав кружок.
Оч классно там сказанно про остальное👌. Особенно поощрение по умолчанию хорошего поведения. Идет хорошо. Писает на улице. Не лает всё поощряем)
kennel "Mia Santo's"
Чирнеко в СПБ
www.cirneco.spb.ru
Ответить

Вернуться в «Выращивание/воспитание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей